Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ВВЕДЕНИЕ ПРОПУСКОВ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

13.04.2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на днях опубликовал информацию о введении электронных пропусков для передвижения:

«Мы вчера говорили о новых мерах, которые необходимы, чтобы более решительно бороться с эпидемией. В том числе об электронных пропусках. Понятно, что это мера вынужденная, приятного здесь мало. Чтобы не было лишних неудобств, расскажу, как это работает.»

«Сначала о том, зачем она нужна. Необходимо исключить ненужные, лишние контакты людей. И конечно, осуществить контроль за передвижениями. Сегодня это необходимо и может радикально снизить угрозу».

‼ «Систему запускаем в среду, но оформить электронный пропуск можно уже с понедельника. Его необходимо получить всем, кто пользуется транспортом. Это может быть машина, мотоцикл, автобус, троллейбус, электричка. Для этого вы заходите на наш портал uslugi.mosreg.ru и заполняете простую форму, которую сделали наши программисты: это достаточно легко, особенно для тех, кто часто пользуется интернет торговлей. Обращаю внимание на то, что мы сделали обязательные для заполнения поля. Наверное, самое сложное из них — это ИНН компании или организации, где вы работаете. Его вы можете взять у своего начальника или найти в интернете. Если вы едете на машине — также указываете номер машины».

‼ «Для передвижений пешком — пропуск ПОКА не нужен. Но напоминаем, что выходить из дома без причины тоже нельзя. Причины все уже знают: поход в магазин или аптеку, выбросить мусор, погулять с собакой. Но только в пределах района, где вы проживаете».

? «Теперь о целях поездки. Если вам нужно в Москву, то это связано или с работой или со здоровьем. Наш областной пропуск будет действовать и в Москве, и в области. То же самое касается москвичей — если они на своем портале получили пропуск, он действует и у нас в регионе. Полиция, ГИБДД — все службы, которые проверят ваш пропуск, знают об этом. Им нужно показать электронный пропуск — распечатанный или на экране телефона — вместе с удостоверением личности. Проверка будет проходить быстро и в вашем присутствии».

«Те, кто ездят на работу, начиная со среды должны оформить пропуск для осуществления трудовой деятельности. Он многоразовый, на весь период до 30 апреля».

? «Если вам нужно выйти или выехать из дома за медицинской помощью самому или чтобы сопроводить близкого, пропуск оформляется для посещения медицинских учреждений. Он действует 1 день, но получать его можно сколько угодно раз».

? «Если вам нужно совершить поездку с другой личной целью (в магазин, навестить близких, отправиться в другой регион, на вокзал или в аэропорт) — пропуск для такой ситуации выдается на 1 день, а получить его можно 2 раза в неделю».

? «Отдельно хочу отметить тех, кому пропуск оформлять не нужно. Это военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, служащие федеральных и региональных органов власти, судьи, адвокаты, нотариусы, журналисты и охранники. Для них необходимо служебное удостоверение».

С 15 апреля 2020 года жителям Подмосковья, чтобы воспользоваться транспортом, обязательно нужно получить электронный пропуск.
Для этого, необходимо скачать приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Оно есть в Google Play и AppStore. Там потребуется ввести логин и пароль от аккаунта на госуслугах. Если его нет, нужно зарегистрироваться.
Ссылки:

Видеоинструкцию — где подробно показано, как работает платформа электронных пропусков.

Источник: Андрей Воробьев
Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux