Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ВЕРХОВНЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ПОЗИЦИЮ «ДЭЗ»

30.12.2020

ВЕРХОВНЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ПОЗИЦИЮ «ДЭЗ» В СПОРЕ С ГЖИ
=====
Верховный суд подтвердил позицию ООО «ДЭЗ» о том, что отсутствовали повторные грубые нарушения лицензионных требований, а значит ГЖИ не имело законного права исключать МКД из лицензии ООО «ДЭЗ» в конце 2019 г.

В решении Верховного суда прозрачно прослеживается вся схема, к которой прибегла ГЖИ, чтобы «протащить» нужное решение c участием г-на Белянского и судей Красногорского суда.

Верховным судом указывается, что все Решения и Постановления красногорских судов о привлечении «ДЭЗ» к ответственности были вынесены с многочисленными нарушениями процессуального права.

📌Если коротко, то применяемые методы получения «нужного» решения в отношении «ДЭЗ» были следующие:

— Неуведомление ООО «ДЭЗ» о месте и времени рассмотрения жалобы и рассмотрение дела в отсутствии ООО «ДЭЗ».
— Перенаправление председателем Красногорского городского суда дела «нужному» мировому судье с нарушением правил подсудности.
— Использование в судебном решении о направлении на повторное рассмотрение другому мировому судье недопустимой формулировки, фактически предопределяющей рассмотрение дела.

Таким образом, решение судьи городского суда от 04.10.2019, а также принятые впоследствии судебные акты законными признать нельзя.

Руководствуясь статьями 30.13 и 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
судья Верховного Суда Российской Федерации постановил:

Решение судьи Красногорского городского суда Московской области от 04.10.2019, постановление мирового судьи 97 судебного участка Красногорского судебного района Московской области от 11.10.2019 № 5- 1089/2019, решение судьи Красногорского городского суда Московской области от 21.11.2019 и постановление заместителя председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции от 18.03.2020 № 16-846/2020, состоявшиеся по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» отменить.

Это значит, что отсутствовали повторные грубые нарушения лицензионных требований со стороны ООО «ДЭЗ» и ГЖИ не имело права выводить 168 домов из лицензии ООО «ДЭЗ». Еще год назад на своем сайте мы писали об этой схеме, провернутой со всевозможными нарушениями. Теперь данную позицию подтвердил и Верховный суд.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux