Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

А ГЖИ ВСЕ ЖДЕТ И ТЯНЕТ

05.10.2020

На форуме «Управдом» представитель ГЖИ заявил, что ожидает суда, который должен был состояться 30 сентября 2020г., чтобы исполнить решение суда.

❗Во-первых, никаких точек над «i» это заседание не расставит. ГЖИ вводит в заблуждение, говоря так. Просто время тянут. Уже судом кассационной инстанции подтверждено, что «ЖКХ-онлайн» назначена незаконно. Исход другого дела — по оспариванию Распоряжения ГЖИ — никак не отменяет того факта, что «ЖКХ-онлайн» назначена незаконно.

❗Во-вторых, заседание перенесли на 7 октября 2020г. И это совершенно другое дело — это апелляция ГЖИ на решение суда, которое отменяет Распоряжение ГЖИ по исключению домов из реестра ДЭЗ.

❗Даже если бы ДЭЗ это дело проиграл, то, по Закону, в соответствии со ст.200 ЖК РФ, должен управлять домами, даже выведенными из реестра лицензий МКД, до того времени, пока жители на общем собрании не выбрали бы другую управляющую компанию.

❗УК «ДЭЗ» управляла домами, жители провели ОСС и выбрали новые УК ещё в январе. Но! ГЖИ «валяет дурака», и в лицензию ООО «ДЭЗ» дома не возвращает и не вносит дома в реестр лицензий новые УК, а упорно «пропихивает» УК «ЖКХ-онлайн».

Чего ждем?

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva
Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux