Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

СОТРУДНИЧЕСТВО С ГИС ЖКХ

17.05.2017

Управляющая компания «ДЭЗ» станет первой испытательной площадкой в Московской области для тестирования расширенного функционала Государственной Информационной Системы ЖКХ в части реализации идеи прозрачности следования оплат от жителей к УК и РСО.

Сотрудники финансово-бухгалтерской службы ООО «ДЭЗ»  и расчетного центра внесли в Минкомсвязи свои предложения по механизму максимально детального раскрытия информации по движению денежных средств по всей цепочке — от плательщика ЖКУ до ресурсоснабжающих организаций. Данные предложения были приняты в разработку.

На сегодняшний день ООО «ДЭЗ» единственная управляющая компания в Московской области, которая согласилась стать опытной площадкой по максимально детальному раскрытию движения денежных  средств.

По задумке, в ГИС ЖКХ каждый житель сможет увидеть подробную детализацию начислений, оплат и задолженностей, как в разрезе услуг, так и в разрезе конкретного дома или квартиры.

Пользуясь ГИС ЖКХ можно будет легко сравнить задолженность конкретного многоквартирного дома перед управляющей компанией и управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией.  Большая разница между этими двумя показателями может стать поводом для проверки деятельности управляющей компании контролирующими органами.

Тестовый период планируется с 01 июля 2017 и продлится 6 месяцев. Уже идет интеграция IT-систем разработчика и биллинговой системы компании ООО «ДЭЗ».

ГИС ЖКХ — это единая федеральная централизованная информационная система, которая должна аккумулировать всю информацию о жилищном фонде, работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, тарифах и услугах, задолженностях на каждом этапе прохождения платежей, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux