Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ВСТРЕЧУ 

29.11.2019

НА ДОМ УК «ДЭЗ» АДМИНИСТРАЦИЕЙ НЕЗАКОННО 
НАЗНАЧЕНА ВРЕМЕННАЯ УК «ЖКХ-ОНЛАЙН» 
=======================================
ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ВСТРЕЧУ 
с участием представителей ГЖИ, администрации округа 
и УК «ЖКХ-Онлайн» 
В СУББОТУ, 30 НОЯБРЯ, В 16-00 в Школе № 8 
—————————————-.
УК «ЖКХ онлайн» — никому не известная компания из Дзержинска, которая работает там меньше года, обслуживает несколько домов переданных ей по муниципальному конкурсу. Не имеет в Красногорске ни материально-технической базы, ни офиса. Только «мохнатую лапу», видимо.

? Сообщаем! Выведение домов из реестра ДЭЗ сделано незаконно. Также назначение временной УК сделано с нарушением Закона. Это очередная попытка очередной Администрации и ГЖИ передела рынка ЖКХ в пользу «своих» компаний.

❗В ЖК РФ (ст. 200) прописана другая процедура, в случае выведения дома из реестра УК. А именно: сначала Администрация должна провести общее собрание собственников по выбору управляющей компании. Если собрание не состоялось: кворум не набран и решение по выбору не принято, то после этого Администрация должна провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Если и конкурс не состоялся, то только тогда Администрация может назначить временную УК.

Все это минимум заняло бы полтора месяца. Весь период, пока проходят обязательные процедуры, домами, по Закону, управляет прежняя УК.

❗ Наша же Администрация нарушает Законодательство, назначая временную УК без проведения ОСС и конкурса.

Таким образом, УК «ДЭЗ» продолжает обслуживание своих домов. Параллельно инициирует судебное разбирательство по вопросу незаконного выведения домов из реестра. Зная, что судебные разбирательства могут длится годами, ДЭЗ предлагает жителям проголосовать за свою головную компанию из группы компаний УК «СВА». В случае выбора жителями УК «СВА» вся материально-техническая база, персонал, аварийно-диспетчерское обслуживание и привычные сервисы останутся прежними. 

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux