Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ПОГОДА ПОДСТРОИЛАСЬ ПОД ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРАФИК «ТЕПЛОСЕТИ».

09.10.2017

6 октября 2017 года были проведены замеры параметров подачи теплоносителя в дома от ЦТП №1, №2, №3, №4 (котельная ПАО «КМЗ»).

Еще 4 октября, когда среднесуточная температура на улице составляла 3 градуса, управляющая компания фиксировала недостаточную температуру теплоносителя, поступающего с котельной. Температура теплоносителя на вводе в дома также составляла порядка 40 градусов, вместо нормативных 48 градусов, при среднесуточной температуре 3 градуса. По распоряжению Администрации г.о. Красногорск, 6 октября были проведены комиссионные замеры температуры на ЦТП №1,2,3,4 и на вводах в нескольких домах. Температура теплоносителя по-прежнему составляла порядка 40 градусов. Учитывая тот факт, что на момент замеров среднесуточная температура на улице составляла уже 7-8 градусов, температура подачи теплоносителя уложилась в нормативную, что и было указано в Актах, направленных в Администрацию г.о. Красногорск.
Таким образом, можно констатировать факт, что погодные условия гораздо быстрее приспосабливается к ПАО «Теплосеть», чем наоборот.

К сожалению, представители ПАО «Теплосеть» отказались официально зафиксировать и температуру подачи горячей воды с ЦТП №1, №2, №3, №4, так как на это не было распоряжения Администрации.
Управляющая компания «ДЭЗ» провела замеры параметров ГВС в одностороннем порядке на нескольких МКД. Наученные горьким опытом, сотрудники ООО «ДЭЗ» при замерах вели фото и видео фиксацию, во избежание дальнейших манипуляций со стороны ресурсоснабжающих организаций и контролирующих органов.
На момент замеров температура подачи ГВС была недостаточной и составляла от 34 до 50 градусов. Управляющая компания «ДЭЗ» готовит очередное письмо в ПАО «Теплосеть» и Администрацию г.о. Красногорск с просьбой провести комиссионные замеры подачи ГВС на вводе в дома и произвести потребителям, снабжающимся от ЦТП №1, №2, №3, №4 (котельная ПАО «КМЗ») перерасчет за недостаточное качество поставляемого коммунального ресурса.

В некоторых домах по-прежнему сохраняется проблема недостаточного давления подачи теплосносителя, что приводит к постоянному завоздушиванию систем отопления. В частности, в домах по ул. Ленина д.65, ул. Карбышева д.33, д.33 к.1, д.33 к.2 и д.33/69, давление на вводе в дома составляет 0,3-0,4 МПа, вместо нормативных 0,6,0-0,65 МПа. По данному поводу также направлено письмо в ПАО «Теплосеть» с просьбой привести к нормативным параметры подачи коммунальных ресурсов в дома.

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux