Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ОШИБОЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

21.05.2019

В распоряжение ООО «ДЭЗ» оказалось Постановление Администрации г.о. Красногорск №951/5 от 08.05.2019 о передаче трех домов ООО «ДЭЗ» в управление МБУ «КГС».
Основанием для передачи домов в Администрации называют предписание ГЖИ, в котором ГЖИ указывает, что жители данных домов, оказывается, не определились со способом управления и управляющей организацией.
В реестре ГЖИ управляющей организацией по-прежнему числится УК ООО «Квартал-М», которая еще в 2018 году фальсифицировала в свою пользу протоколы общего собрания собственников нескольких МКД по выбору управляющей организации. На основании фальсифицированных протоколов ГЖИ год назад в своем реестре закрепила несколько домов за «Квартал-М». Фальсификация протоколов доказана в суде. «Квартал-М» не приступал к обслуживанию домов, и неизвестно, существует ли данная компания до сих пор.

При этом ГЖИ игнорирует решения судов, в которых собрание по выбору ООО «Квартал-М» признается недействительным, и договоры управления с ООО «ДЭЗ» признаются действующими. Пользуясь своими широкими полномочиями, ГЖИ, несмотря на всю очевидность фактов, по-прежнему не меняет обратно в своем реестре ООО «Квартал-М» на ООО «ДЭЗ». И на основании данных своего реестра незаконно просит Администрацию назначить управляющую компанию указанным трем домам. Администрация г.о. Красногорск, в свою очередь, уже забыв историю годовой давности с провалившейся попыткой незаконной передачи домов ООО «ДЭЗ» в МУП «РСП» и «Квартал-М» опять пытается передать дома ООО «ДЭЗ» очередной муниципальной компании. Данные действия могут привести к конфликту между управляющими компаниями, жителями и Администрацией и основательно подпортить репутацию МБУ КГС, только начинающей свою деятельность с сфере управления МКД.

ООО «ДЭЗ» надеется, что данное Постановление будет вовремя отозвано. В Администрацию г.о. Красногорск и ГЖИ направлено уведомление об управлении ООО «ДЭЗ» многоквартирными домами по адресам: г.о. Красногорск, ул Кирова д.28, ул. Карбышева д.15, ул. Пионерская д.20. К уведомлению приложены судебные решения, вступившие в силу.

ООО «ДЭЗ» надеется, что Администрация г.о. Красногорск внимательно рассмотрит Уведомление и судебные решения и признает недействительным Постановление о передаче МКД ул.Кирова д.28, ул. Карбышева д.15 и ул. Пионерская д.20 в управление МБУ КГС.

P.S. К сожалению, в ГЖИ сложилась порочная практика манипуляций с реестром МКД и управляющих организаций. Так, изменения по фальшивым протоколам в пользу ООО «Квартал-М» были внесены в одну ночь, а обратные изменения на основании решений суда в пользу ООО «ДЭЗ» ГЖИ не может внести уже несколько месяцев.

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux