Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ЛИСТОВКА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

29.07.2020

ЛИСТОВКА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ.
Долг округа за тепло превысил 1 млрд. руб.
====================================
По Красногорску от имени главы города разосланы письма следующего содержания (коротко):

«Долг потребителей перед АО «Красногорская Теплосеть» превышает 1 млрд. руб.
Всем придут отдельные долговые квитанции от МосОБлЕИРЦ для оплаты услуг АО «Красногорская Теплосеть».
Глава Администрации просит погасить задолженность и предупреждает о риске массовых отключений горячей воды в большом количестве домов округа»

💣Таким образом, Администрация города пытается сгладить последствия устроенного хаоса в ЖКХ и сохранить хорошую мину при плохой игре.

Со своей стороны, ООО «ДЭЗ» напоминает, что отключение горячего водоснабжения целого дома незаконно. 👇🏻👇🏻👇🏻

1. Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление №424) вступившим в законную силу 06.04.2020 принят ряд ограничений некоторых положении Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление №354) .
Так, в соответствии с Постановлением №424 приостановлены до 01.01.2021 следующие пункты Постановления №354: подпункт а) пункта 117 и пункт 119, согласно которым исполнитель коммунальной услуги в случае неполной оплаты потребителем мог ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги.

2. Кроме того, в п.40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности» разъяснено, что отключение коммунальной услуги не должно причинять вред лицам, которые не являются должниками.

Также сообщаем, что лучше оплачивать услуги АО «Красногорская Теплосеть» напрямую по реквизитам АО «Красногорская Теплосеть», указанным в последней «прямой» квитанции от АО «Красногорская Теплосеть»
(за декабрь 2019).

В официальных письмах АО «Красногорская Теплосеть» также указывает свои реквизиты для оплаты и напоминает, что при оплате в назначении платежа необходимо указать номер лицевого счета, адрес и период, за который производится оплата.
Реквизиты АО «Красногорская Теплосеть»👇🏻

 

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux