Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

КВИТАНЦИИ ЗА ДЕКАБРЬ

27.12.2019

Несмотря на то, что Администрацией города было объявлено, что с 01 декабря 2019 большая часть домов УК «ДЭЗ» передана в управление временной УК, фактически управляет домом и несет все расходы УК «ДЭЗ». Распоряжение об исключении домов из лицензии УК «ДЭЗ» незаконно и будет оспорено в суде.

Кроме того, по Закону, прежняя УК (то есть ООО «ДЭЗ»), в случае выведения дома из ее реестра, должна обслуживать дом до появления новой легитимной управляющей компании. То есть до выбора новой УК самим жителями на общем собрании домом по закону управляет ООО «ДЭЗ». Назначение «ЖКХ-онлайн» — нелегитимно, так как проведено со всеми возможными нарушениями.

На время судебных разбирательств (или до выбора новой управляющей компании на общем собрании), жителям необходимо производить оплату текущих начислений.

На этот счет существует п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг …», устанавливающий следующее:
надлежащим исполнением обязательств по оплате жилого помещения и коммунальных услуг считается внесение платы предыдущей управляющей организации, если наниматель (собственник), действуя добросовестно при внесении платы, не обладал информацией о выборе новой управляющей организации (части 3 — 7.1, 8 — 10 статьи 155 ЖК РФ, статья 10 и пункт 1 статьи 408 ГК РФ). В таком случае, вновь выбранная управляющая организация имеет право требовать взыскания с предыдущей управляющей организации уплаченных нанимателем (собственником) денежных средств по правилам, установленным главой 60 ГК РФ.

Так как ни в одном доме новая УК еще не выбрана, дома на законных основаниях продолжает обслуживать ООО «ДЭЗ». Оплату ЖКУ также следует производить по квитанциям ООО «ДЭЗ»

===
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://sva.myuk.ru
http://vk.com/ukdez

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux