Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

КОММЕНТАРИЙ УК «ДЭЗ»

04.08.2020

КОММЕНТАРИЙ УК «ДЭЗ» ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
===================================

На сегодняшний день выиграны суды:

🔗Дело №А41-105159/19 в Арбитражном суде МО. Ненормативный правовой акт Администрации, а именно Постановление о назначении «ЖКХ-онлайн» на 168 домов ООО «ДЭЗ» признано недействительным полностью.

🔗Дело № А41-86/2020 в Арбитражном суде МО. Ненормативный правовой акт, а именно Распоряжение ГЖИ МО от 22.11.19. об исключении ООО «ДЭЗ» из реестра лицензий признано незаконным и отменено полностью.

🔗Дело № А41-4381 в Арбитражном суде МО. Суд отказал «ЖКХ-онлайн» в требовании передать техническую документацию, так как УК «ЖКХ-онлайн» не имеет законного права требовать передать ей техническую документацию.

Признание оспариваемого ненормативного акта недействительным (в нашем случае, это Постановление Администрации о назначении «ЖКХ-онлайн» и Распоряжение ГЖИ об исключении ООО «ДЭЗ» из реестра лицензий) означает одновременно признание этого акта не порождающим правовые последствия с момента его принятия. То есть, ненормативные правовой акт считается незаконным (ничтожным) с момента его принятия (с самого начала), а не с момента вступления в силу решения суда.

29.06.20 ООО «ДЭЗ» обратилось в ГЖИ МО с заявлением о восстановлении в реестре лицензий на основании решения Арбитражного суда. Однако ГЖИ МО изменения в реестр в сроки, установленные ч.7 ст.201 АПК (немедленно) не внес, чем явно пренебрег решением суда.

Таким образом, позиция ООО «ДЭЗ» о незаконности всей схемы передачи домов «ЖКХ-онлайн» подтверждена неоднократно судами.

💣Речь идет о самоуправстве со стороны Госжилинспекции и Администрации г.о. Красногорск, а также о злоупотреблении своими полномочиями для внесения и удержания в реестре «нужных» управляющих компаний с привлечением административного ресурса. При этом законные права жителей по выбору управляющей организации полностью попираются.

Кроме того, скоро пройдёт рассмотрение дел по непризнанию Госжилинспекцией результатов общих собраний собственников по выбору УК «СВА» и УК «Р.К.Х.», прошедших в 108 домах в течение декабря 2019 – января 2020 г.г.

📌В настоящее время все дома обслуживаются ООО «ДЭЗ».

Собираемость платежей за ЖКУ намного ниже, чем в период до декабря 2019. Многие жители опасаются вообще платить куда-либо, дожидаясь, когда незаконные начисления будут полностью сняты из квитанций МосОблЕИРЦ.
Тем не менее, значительное количество жителей продолжают оплачивать услуги ООО «ДЭЗ», высказывая тем самым поддержку нашей УК.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux