Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ул. Бр. Горожанкиных, 10

24.12.2020

В настоящее время на ул. Бр. Горожанкиных, 10 ведется капитальный ремонт фасада дома. Работы по облицовке производит подрядная организация фонда капитального ремонта ООО «ИТРКС».

💣 В ноябре 2020 г., при замене металлических парапетов на кровле по всему периметру подрядчиком повреждены все примыкания гидроизоляции к парапетам. В результате чего начались протечки внутрь дома.
Также, на кровле сотрудниками ООО «ИТРКС» оставлен мусор, который при осадках попадает в ливневую канализацию с кровли, засоряя ее.

УК «ДЭЗ», совместно с представителями совета дома ул. Бр. Горожанкиных, 10, выявили повреждения, но ООО «ИТРКС» отказались восстанавливать поврежденную кровлю.

📌Стоит отметить, что в 2018 году кровля со всеми элементами была капитально отремонтирована, работы приняты Советом многоквартирного дома и УК «ДЭЗ». Перед допуском на кровлю сотрудников ФКР и ООО «ИТРКС» в 2020г. был произведен осмотр: нарушений гидроизоляции и мусора на кровле не было.

💣 05.12.2020 г. в одной из квартир ул. Бр. Горожанкиных, 10 на балконной плите обнаружены сквозные 4 отверстия с анкерами и шпильками для крепления облицовочных панелей фасада, просверленные сотрудниками подрядной организации.

УК «ДЭЗ» произведен осмотр балкона и составлен акт о повреждениях.

Дом продолжает обслуживать УК ООО «ДЭЗ». По всем нарушениям управляющей компанией совместно с собственниками ул. Бр. Горожанкиных, 10 направлены претензионные письма в ФКР, ГЖИ и Администрацию г.о. Красногорск.

УК «ЖКХ-онлайн», которая, якобы, «управляет» домом, контроль за проведением капремонта не осуществляет.
На прошлой неделе на ул. Бр. Горожанкиных, 10 произошел инцидент с падением сайдинга с крыши. Прохожий, к счастью, не пострадал. Подрядчик постарался самостоятельно уладить вопрос с потерпевшим, чтобы «замять» происшествие.

❓Вопросы к качеству работ, выполняемых фонда капитального ремонта, остаются.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux