Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ВЫВОЗ ТКО В КВИТАНЦИЯХ УК «ДЭЗ»

04.04.2020

?Начисления за вывоз ТКО включены в квитанции ООО «ДЭЗ» на основании действующего договора между ООО «ДЭЗ» и ООО «Рузский Региональный оператор». Информации о расторжении договора в ООО «ДЭЗ» не поступало.
❗Наоборот, счета за вывоз мусора от ООО «Рузский Региональный оператор» поступают в ООО «ДЭЗ» регулярно, в том числе за весь период с декабря 2019 по март 2020. Копию счета прилагаем.
Таким образом, у ООО «ДЭЗ» нет оснований для исключения начислений за вывоз ТКО из квитанций.

На каком законном основании «вывоз ТКО» включен в квитанции МосОблЕИРЦ, нам не известно.

?Таким образом создается ситуация задваивания начислений со стороны ООО «Рузский Региональный оператор» за вывоз ТКО: счета выставляются и через МосОблЕИРЦ и через ООО «ДЭЗ».
Как следствие всех подобных действий снижается платежная дисциплина со стороны жителей и лавинообразно нарастают долги у адрес УК и РСО.

✅Уважаемые жители! В ЖК РФ очень четко прописаны гарантии жителей в части оплаты ЖКУ, в том числе штрафы в пользу жителей за неверные начисления, в размере 50% от превышенной суммы начисления.
Штрафы должны выплачиваться организацией, допустившей такое превышение. В текущей ситуации – ООО «Рузский Региональный оператор», создавший ситуацию двойных начислений.
Пожалуйста, сохраняйте все квитанции и подтверждения оплаты. УК «ДЭЗ» гарантирует юридическую поддержку в части отстаивания прав собственников и разбирательств в незаконными начислениями.

=

#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux