Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАРКОВАЯ, 3А И 3Б

04.04.2019

Уважаемые жители!
Так как в Ваших домах некоторые квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета (ИПУ) теплоэнергии (отопления), изменяется схема расчетов по услуге «отопление».

28 декабря 2018г. постановлением Правительства РФ №1708 были внесены изменения в постановление Правительства РФ №354 в части расчета размера платы по услуге «отопление» (далее – услуга).
В связи с чем, в квитанциях за март 2019г. отражен перерасчет по услуге с января 2019г. в соответствии с формулой 3(1) Приложения №2 Правил №354 (до марта 2019г. осуществлялся сбор показаний ИПУ).
Данная формула предполагает расчет размера платы по услуге с учетом показаний индивидуальных приборов учета тепла (ИПУ) и общедомовых приборов учета тепла (ОПУ). Формула 3(1) Приложения №2 применяется, если в доме оборудовано ИПУ тепла хотя бы одно помещение.
На основании показаний ИПУ и ОПУ теплоэнергии за 2018г. рассчитано среднемесячное потребление каждой квартиры. На основании среднемесячного объема потребления каждой квартиры рассчитаны ежемесячные начисления на 2019г. Ежемесячные начисления рассчитываются индивидуально на каждую квартиру и складываются из двух составляющих:

  •  исходя из среднемесячного объема потребления по ИПУ, а при отсутствии ИПУ – исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по формуле 3(7) (исходя из площади помещения);
  •  среднемесячного объема потребления на общедомовые нужды (ОДН). Оплата за отопление начисляется равными частями в течение всего года.

===
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://sva.myuk.ru
http://vk.com/ukrkh

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux