Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ЕСТЬ ЛИ ДОЛГИ У ООО «ДЭЗ»?

25.02.2020
ЕСТЬ ЛИ У ООО «ДЭЗ» ДОЛГИ, ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ВРЕМЯ ТВЕРДИТ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГЖИ?
В ЧАСТНОСТИ, В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СМИ ЗВУЧИТ ЦИФРА В 250 МЛН.
=================
Ответ:
? Нет, долг в 250 млн.руб., о которых твердит ГЖИ, ООО «ДЭЗ» не признает. Также ООО «ДЭЗ» не признает своей вины в накоплении существующих долгов.


❓Откуда вообще берутся долги УК❓

Долги УК перед ресурсоснабжающими компаниями формируются из нескольких составляющих. Это недополученные ук субсидии; долги жителей и самой Администрации за ЖКУ; абсурдные требования РСО, которые приходится оспаривать в судах.

1). Недополученные субсидии. Сумма недополученных субсидий ООО «ДЭЗ» составляет 57 млн. руб. Это те средства, которые пошли на содержание домов пониженной капитальности и на компенсацию оплаты сверхнормативного потребления тепловой энергии в целях приготовления горячей воды на тепловую энергию. Обратите внимание, недостаточный норматив на тепловую энергию «Красногорская Теплосеть» не компенсирует из своих доходов, а перекладывает на ООО «ДЭЗ». Эти деньги могли бы погасить значительную часть долга ООО «ДЭЗ» перед той же «Теплосетью».

2). Долги жителей и самой Администрации перед ООО «ДЭЗ» превышают задолженность ООО «ДЭЗ» перед РСО. Учитывая количество домов, находящихся под управлением ООО «ДЭЗ», общая сумма задолженности безусловно больше, чем у мелких УК или ТСН, управляющих одним домом. Долг жителей одного среднего мнокгоквартирного дома колеблется от 1 до 5 млн. Умножьте на общее количество домов в управлении…

Так, на момент вынесения судом первого решения сумма долга ООО «ДЭЗ» перед «Красногорской Теплосетью», фигурирующая в решении, составляла 172 293 170 рубля. Однако задолженность жителей города Красногорск перед ООО «ДЭЗ» на тот же период составляла 197 000 137 рубля, в том числе задолженность Администрации города в размере 13 119 758 рублей.

3). Абсурдные требования РСО, которые приходится оспаривать, доходя до кассационной инстанции.
К сожалению, при взаимодействии с РСО приходится постоянно снижать суммы их «аппетитов» в суде. Далеко не все счета, предъявляемые РСО к оплате, реально соответствуют объему потребленных ресурсов. К примеру, несколько лет подряд «КЭС» выставляла многомиллионные счета ООО «ДЭЗ» за потребление электроэнергии в уже снесенных домах!. Поэтому ООО «ДЭЗ» постоянно судится с РСО. Сокращая, к слову, не свои расходы, а расходы жителей. То, что удается отсудить у РСО, не начисляется жителям!

Таким образом, органам власти очень легко использовать наличие долгов у ООО «ДЭЗ» как козырь при лоббировании своих УК.
Но дьявол, как известно, кроется в деталях. А в детали вникать сложно и трудно. Гораздо проще кинуть на ТВ фразу про 250 млн. долга, не упоминая, что сами органы власти способствуют формированию этого долга.

Все мы помним летнюю историю в Павшинской Пойме с отключением горячей воды за долги муниципальной компании. Почему то вместо «спасения» жителей от недобросовестной муниципальной компании, власти наоборот, дали этой муниципальной компании многомиллионную субсидию.
Вот такой разный подход…

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux