Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ДОЛГИ ЖКУ

07.07.2017

Управляющая компания напоминает об обязанности своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Задолженность за ЖКУ может быть взыскана в судебном порядке. Судебные приставы исполнители осуществляют рейды по адресам должников на регулярной основе. Имущество автотранспорт изымаются, и реализовываются на торгах. На должников накладываются ограничения на выезд за границу. За каждый день просрочки начисляются пени, в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, что увеличивает сумму долга.

На начало июля задолженность жителей перед УК «Дирекция Эксплуатации Зданий» составляет 113 972 944,78р. (без учета начислений за июнь).

Отделом по взысканию задолженности УК «Дирекция Эксплуатации Зданий» проводится планомерная работа с должниками по следующим направлениям:

— с должниками заключаются соглашений о рассрочке оплаты задолженности.

должникам направляются предупреждения об отключении коммунальных услуг. В случае неоплаты должникам ограничивается услуга «водоотведение».

— проводится обзвон должников.

— проводится рассылка уведомлений с информацией о задолженности, мерах принудительного взыскания, последствиях неоплаты задолженности и т.д.

— на информационных стендах домов ежемесячно размещаются перечни квартир, имеющих задолженность более 15 000 руб.

— по мере получения судебных решений на должников и вступления их в силу, должникам направляются письма с информацией о вынесенном в отношении их решении и дальнейших действиях по погашению задолженности.

— введена новая квитанция с тремя штрихкодами по тем должникам, в отношении которых вступило в силу судебное решение. В ней отражены судебные расходы, долг по решению суда и пени по решению суда (в третьем штрихкоде).

— в ежедневном режиме, руководителем и юристом отдела взыскания, ведется прием должников, проводится разъяснительная работа, направленная на индивидуальную помощь в решении вопросов связанных с погашением долга.

— ведется работа со службой судебных приставов исполнителей г. Красногорска.

— с начала июля запущено СМС-информирование жителей о состоянии лицевого счета.

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux