Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

«ДЭЗ» ВЫИГРАЛ ДЕЛО ПРОТИВ ГЖИ

25.06.2020

25.06.2020г. Арбитражный суд Московской области признал незаконным и отменил распоряжение ГЖИ от 22.11.2019г. об исключении 168 домов из реестра лицензии ООО «ДЭЗ» (Дело № А41-86/2020).

ГЖИ не признает своё поражение и планирует подавать апелляцию.

📌Справочная информация:

В Красногорске, в результате передела сферы ЖКХ со стороны ГЖИ и Администрации, в декабре 2019 года на 200 домов незаконно заведена «своя» управляющая компания «ЖКХ-онлайн». Назначение «ЖКХ-онлайн» признано судом незаконным. Также судом признано незаконным выведение домов из лицензии предыдущей УК ООО «ДЭЗ». Ссылки на дела прилагаются ниже.

🖋Назначение «ЖКХ-онлайн» на дома вызвало массовый протест жителей и массовый отказ от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

🖋За время судебных тяжб жителями домов выбраны новые управляющие компании (УК «СВА» и УК «Р.К.Х.»). Но ГЖИ тянет время и не вносит дома в реестр новых УК, незаконно удерживая дома в реестре «своей» УК «ЖКХ-онлайн».

🖋Администрация тем временем, проиграв суд, инициирует конкурс на управление домами, чтобы легализовать «ЖКХ-онлайн» через процедуру конкурса. Законный выбор жителей домов, оформленный протоколами решений общих собраний собственников, полностью игнорируется и ГЖИ и Администрацией.

Таким образом, речь идет о самоуправстве со стороны Госжилинспекции и злоупотреблении своими полномочиями для внесения и удержания в реестре «нужных» управляющих компаний с привлечением административного ресурса. При этом законные права жителей по выбору управляющей организации полностью попираются.

Уже выиграны суды:

  • Дело №А41-105159/19 на сайте Арбитражного суда МО. Ненормативный правовой акт Администрации г.о. Красногорск признан недействительным полностью
  • Дело № А41-86/2020 на сайте Арбитражного суда МО. Ненормативный правовой акт ГЖИ МО признан недействительным полностью.

Скоро пройдёт рассмотрение дел по непризнанию Госжилинспекцией результатов общих собраний собственников по выбору УК «СВА» и УК «Р.К.Х.»

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux