Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

04.05.2018

Администрацией города в почти 20 домах инициировано общее собрание собственников по выбору МУП «РСП» вместо ООО «ДЭЗ».

Как показывает практика, агитаторами МУП «РСП» и аффилированных компаний ООО «ККС» и ООО «Квартал-М», подписи в бюллетенях собираются, в основном, обманным путем. Агитаторы просят жителей расписаться под разными предлогами: хотят ли жители новую детскую/спортивную площадку, капитальный ремонт дома, замену лифтов и пр., а потом используют полученные подписи в бюллетенях и протоколах голосования по выбору МУП «РСП» или другой аффилированной компании. На основании протоколов с поддельными подписями ГЖИ передает дом в управление другой УК. Жителей, которые утверждают, что их подписи подделаны, в ГЖИ отправляют доказывать свою правоту в суде.
Жителями ул. Ленина д.26, чьи подписи были подделаны в пользу ООО «ККС», подали заявление на возбуждение уголовного дела.

Собственники имеют право на проведение общих собраний по смене УК. Но общие собрания должны проходить по ЖК РФ, где четко прописана процедура. Собственники должны быть заранее уведомлены по почте о собрании, на собрании должна быть зачитана повестка, больше половины собственников должны принять участие в голосовании и выбрать новую компанию. Собственники имеют право знакомится с результатами.

Администрацией, как инициатором общего собрания, с самого начала грубо нарушается процедура проведения общих собраний. Уведомления не были разосланы надлежащим образом, на большинство назначенных собраний сами же представители Администрации не явились. Есть большая вероятность, что и дальнейшее голосование будет «сделано» за счет подделки подписей и обмана жителей.
Будьте внимательны, когда Вам предлагают что-либо подписать! Лучше позвоните в УК «ДЭЗ» или в ту организацию, которой представляются агитаторы, и уточните, проводится ли официально в Вашем доме какой-либо опрос.
==
#управляющаякомпанияДЭЗ #УКДЭЗ #жкхкрасногорск#дирекцияэксплуатациизданий

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux